В Росгвардии Архангельской области определили лучшую группу задержания

09.04.2025 17:24 // 29.rosguard.gov.ru
В Росгвардии Архангельской области определили лучшую группу задержания

В Архангельске состоялся региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии на звание «Лучший по профессии». Лучший экипаж определяли по сумме баллов, набранных двумя сотрудниками по итогам прохождения всех испытаний.

Основными задачами конкурса является совершенствование профессионально-прикладных знаний, умений и навыков, позволяющих сотрудникам эффективно выполнять служебные задачи и уверенно действовать в экстремальных ситуациях.

Всего в состязаниях приняли участие 16 отобранных на местах сотрудников групп задержания из восьми филиалов областного управления вневедомственной охраны Росгвардии. Участникам предстояло сдать зачеты по знанию нормативных правовых актов и ведомственных инструкций, выполнить нормативы по физической и огневой подготовке и совместно с напарником показать навыки владения боевыми приёмами борьбы.

В завершающий день экипажи поочередно отрабатывали смоделированные с учётом реальных условий задачи по задержанию условных преступников. Необходимо было прибыть на место по сигналу «тревога», правильно осмотреть охраняемый объект, обнаружить следы проникновения и принять необходимые меры для того, чтобы нарушитель не смог скрыться, а имущество, находящееся на объекте, не пострадало. После чего написать рапорт, в котором отразить всю значимую для дальнейшего разбирательства информацию.

По итогам конкурса на третьем месте оказались сотрудники группы задержания Северодвинского филиала УВО Росгвардии сержант полиции Павел Сухарев и младший сержант полиции Андрей Смирнов. Второе место завоевали представители филиала по городу Архангельску прапорщик полиции Константин Тырлов и сержант полиции Максим Ламанов.

Диплом первой степени и переходящий кубок заслуженно взяли росгвардейцы из Котласа старший прапорщик полиции Антон Шестаков и старший сержант полиции Владислав Шабалин. Они представят Архангельскую область на третьем этапе конкурса, который пройдет в г. Санкт-Петербурге с 16 по 18 апреля.

Победителей и призеров конкурса поздравил начальник ФГКУ «УВО ВНГ России по Архангельской области» полковник полиции Анатолий Ожигин. Офицер подвёл итоги прошедших состязаний и провёл церемонию награждение конкурсантов.

«Выражаю признательность всем участникам. Вы достойно представили свои подразделений, показали высокий профессиональный уровень и необходимые в служебной деятельности навыки и умения», – отметил Анатолий Ожигин.






19.01.2026 15:35
ДТП по вине пьяного водителя с пострадавшим произошло в Каргопольском округе
19.01.2026 15:28
В Северодвинске задержаны подозреваемые в покушении на незаконный сбыт наркотиков
19.01.2026 14:15
Житель Архангельска предстанет перед судом за незаконные действия в отношении соседей
19.01.2026 11:03
Вынесен приговор по уголовному делу о гибели на охоте
19.01.2026 10:59
В Мурманске проверили мигрантов
16.01.2026 15:24
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о гибели пациентки
16.01.2026 15:01
Инструкторы по стрельбе частного учреждения задержаны в Архангельске
16.01.2026 14:51
В Северодвинске проводится проверка по факту гибели местного жителя
16.01.2026 14:44
Житель Архангельска пытался устроиться на работу в оркестр УФСИН по поддельному диплому
16.01.2026 12:35
Военнослужащие войсковой части 40105 поздравили следователей Североморского гарнизона с Дн
16.01.2026 11:46
По требованию природоохранного прокурора в бюджет взыскано около 8 млн рублей
16.01.2026 10:36
Военные следователи Северного флота отмечают 15-летие своего профессионального праздника
16.01.2026 08:57
Вынесен приговор по уголовному делу о нарушении требований пожарной безопасности
15.01.2026 16:06
Федеральный закон от 29.12.2025 N 534-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Рос
15.01.2026 15:11
Внесены изменения в ГПК
15.01.2026 14:22
Жительница села Яренск отдала мошенникам почти 15 миллионов рублей
15.01.2026 13:30
Сегодня День образования Следственного комитета РФ
15.01.2026 11:51
В суд направлено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительства

Мы используем файл COOKIES. Политика сайта.