В Архангельске сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в мошенничестве при покупке строительного инструмента

18.12.2024 11:25 // 29.rosguard.gov.ru
В Архангельске сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в мошенничестве при покупке строительного инструмента

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали архангелогородца, пытавшегося приобрести дорогостоящую углошлифовальную машину по цене более дешевого товара, и передали его полиции для разбирательства.

 

Накануне утром дежурному Архангельского филиала вневедомственной охраны Росгвардии поступил сигнал о нажатии кнопки тревожной сигнализации из гипермаркета товаров для дома, ремонта и строительства на улице Касаткиной. Незамедлительно на охраняемый объект был направлен наряд Росгвардии для выяснения обстоятельств.

 

Прибыв по указанному адресу, сотрудники Росгвардии узнали от контролёра торгового зала, что неизвестный мужчина выбрал из представленного строительного инструмента углошлифовальную машину стоимостью 16 тысяч рублей. Некоторое время он внимательно изучал  характеристики товара, а затем взял более дешевый строительный инструмент, снял с него ценник и наклеил на упаковку углошлифовальной машины, которая ему приглянулась ранее.  После чего, мужчина с товаром направился к кассам самообслуживания и, заплатил за УШМ, вместо 16 тысяч рублей, всего лишь 1600, подставив считывателю штрих-код с другого товара.

 

Сотрудники Росгвардии задержали 36-летнего архангелогородца и передали его полиции для разбирательства. Ранее мужчина привлекался только к административной ответственности за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре.






Сегодня 16:27
В Мурманске искали мигрантов, не вставших на воинский учет
Сегодня 14:31
В Архангельской области растет число ДТП с участием самокатов
Сегодня 14:26
Житель Архангельска попытался украсть из магазина аудиоколонку
Сегодня 12:28
Прокурором приняты меры к защите прав участника СВО, пострадавшего от действий мошенников
Сегодня 08:31
Жительница г. Архангельска предстанет перед судом за незаконный оборот наркотиков
Сегодня 07:11
Областное Управление Росгвардии подвело итоги прошедшей недели
12.05.2026 16:53
Военные следователи в Северодвинске проверили мигрантов
08.05.2026 15:59
Сотрудники и ветераны РУФСБ России по Архангельской области возложили цветы к памятному ка
08.05.2026 15:57
В военном следственном управлении по Северному флоту в режиме видеоконференцсвязи прошло т
08.05.2026 14:21
Женсовет военного следственного управления по Северному флоту присоединился к акции «Стена
08.05.2026 14:20
В Архангельской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвин
08.05.2026 09:08
В Архангельске росгвардейцам переданы FPV-дроны
08.05.2026 09:07
Дело о неоднократном демонстрировании нацистской символики
07.05.2026 13:43
В Мезени вынесен приговор по делу о применении насилия в отношении представителя власти
07.05.2026 13:39
В Архангельске росгвардейцы-участники СВО награждены государственными наградами
07.05.2026 12:46
В Вельске в результате ДТП пострадал водитель электровелосипеда
07.05.2026 11:26
В Архангельске в преддверии Дня Победы сотрудники и ветераны ФСБ почтили память партизан
07.05.2026 10:39
Житель Новодвинска осужден за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Мы используем файл COOKIES. Политика сайта.