В Архангельске сотрудники Росгвардии приняли участие в учении по повышению безопасности учреждений образования

22.05.2024 14:20 // 29.rosguard.gov.ru
В Архангельске сотрудники Росгвардии приняли участие в учении по повышению безопасности учреждений образования

Сотрудники подразделений вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии приняли участие во всероссийском учении по повышению безопасности на объектах образования Архангельской области.

 

В частности, на базе средней школы № 20 города Архангельска, сотрудники федеральной службы отработали порядок практических действий при обнаружении преступников.

До подачи учебного сигнала представители Росгвардии проверили систему тревожной сигнализации, работоспособность камер видеонаблюдения, организацию пропускного режима и готовность работников частной охранной организации и образовательного учреждения к действиям при возникновении ситуаций террористической направленности, а также провели инструктажи с ответственными должностными лицами.

Затем по сигналу «тревога» на место прибыли экипажи вневедомственной охраны Росгвардии, которые оперативно задержали условных злоумышленников.

В свою очередь, администрация средней школы отработала действия учащихся и работников на случай вооруженного нападения преступников, вопросы оповещения и эвакуации.

На сегодняшний день подразделениями Росгвардии Поморья обеспечивается безопасность 578 различных образовательных учреждений. Охраняемые учреждения оснащены кнопками тревожной сигнализации для осуществления экстренного вызова.

Отмечается, что проведённые на территории области учения позволили дополнительно отработать взаимодействие всех оперативных служб и организаций с целью минимизации последствий возможных чрезвычайных ситуаций на объектах образования.






Сегодня 19:25
Директор одного из образовательных учреждений Архангельска пойдёт под суд за халатность
Сегодня 19:19
В Северодвинске сотрудники ППС нашли вора денег по горячим следам
Сегодня 19:13
Супруги из Архангельска отравились угарным газом и погибли
Сегодня 18:17
В военном следственном управлении по Северному флоту вручили грамоты сотрудникам ко Дню за
Сегодня 17:25
Врио руководителя военного следственного управления СК РФ по Северному флоту принял участи
Сегодня 12:24
В Гаджиево, Полярном и Снежногорске искали мигрантов, не вставших на воинский учет
Сегодня 11:32
В Мурманске искали мигрантов, не вставших на воинский учет
Сегодня 11:18
В Архангельске в суд направлено уголовное дело о халатности
Сегодня 10:31
Бывшие должностные лица и предприниматели признаны виновными в коррупции
Сегодня 10:14
В Ненецком автономном округе вынесен приговор бывшему заместителю губернатора округа
23.02.2026 11:26
В Следственном управлении определены лучшие сотрудники и лучший следственный отдел по итог
22.02.2026 11:42
Следователь-криминалист провел профилактическое занятие для учащихся вельской школы
20.02.2026 15:58
Вынесен приговор по уголовному делу о коррупционных преступлениях
20.02.2026 14:21
В Архангельске состоится концерт в рамках Всероссийских филармонических сезонов
20.02.2026 12:58
Житель областного центра осужден за публичное осквернение Георгиевской ленты
19.02.2026 16:20
Военные следователи гарнизона Северодвинск рассказали старшеклассникам о карьере в следств
19.02.2026 15:59
Уголовное дело о нападении на женщину
19.02.2026 10:57
Житель Пинежского муниципального округа осужден за незаконное хранение пороха

Мы используем файл COOKIES. Политика сайта.