Об итогах работы подразделений Росгвардии в Архангельской области за прошедшую неделю

13.03.2024 15:44 // 29.rosguard.gov.ru
Об итогах работы подразделений Росгвардии в Архангельской области за прошедшую неделю

Сотрудники Росгвардии Архангельской области за прошедшую неделю проверили 378 мест хранения оружия и около 150 раз выезжали по сигналам «Тревога» на охраняемые объекты и в места хранения имущества граждан.

По результатам проверочных мероприятий выявлено 32 правонарушения и изъято 14 ружей. В связи с решением вопроса о дальнейшей утилизации и в связи со сменой собственника жителями Поморья за неделю сдано 31 единица оружия.

За указанный период инспекторами ЛРР Росгвардии рассмотрено около 680 заявлений, большая часть которых (97,9%) – в электронном виде посредством сайта «Госуслуги».

Их коллеги из вневедомственной охраны Росгвардии за прошедшую неделю около 150 раз выезжали по сигналам «Тревога» на охраняемые объекты и в места проживания и хранения имущества граждан.

Росгвардейцы установили местонахождение двух человек, объявленных в розыск, задержали четырёх подозреваемых в совершении преступлений и 89 административных правонарушителей, а также пресекли 15 посягательств на охраняемое имущество. Основное количество вызов и задержаний пришлось на выходной день 9 марта.

Так, в этот день, в четыре утра, архангельский наряд Росгвардии выезжал на срабатывание тревожной кнопки в бар на ул. Воскресенская. Администратор заведения сообщил стражам правопорядка о драке между мужчиной и женщиной. Нарушителей спокойствия доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Сообщение об аналогичном правонарушении поступило на пульт дежурного в 20:23 из ресторана на пр. Чумбарова-Лучинского. Мужчина 1977 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, вёл себя агрессивно, ругался грубой нецензурной бранью в адрес посетителей, персонала, кидался на прибывших росгвардейцев. Пьяного дебошира пришлось заковать в наручники и доставить в отдел полиции. Проводится проверка.

Сотрудники Новодвинского филиала УВО Росгвардии в тот же день во время нахождения на маршруте патрулирования выявили и задержали двух мужчин 1982 и 1994 годов рождения, находившихся в розыске за неуплату штрафов. В отношении задержанных граждан были составлены административные протоколы.

В Мирном наряд вневедомственной охраны Росгвардии в 23 часа 9 марта выезжал в рестобар на ул. Овчинникова. Вместе с прибывшей бригадой скорой помощи сотрудники ведомства привели в чувство лежавшего на полу посетителя, после чего установили его личность. Выяснилось, что 28-летний мужчина разыскивался за неуплату штрафа. Составлен административный протокол.

 
  





Сегодня 11:14
В Мурманске искали мигрантов, не вставших на воинский учет
Сегодня 10:58
Вынесен приговор по уголовному делу в отношении группы лиц о вымогательстве и похищении
Сегодня 09:13
Житель областного центра предстанет перед судом за драку в баре
22.05.2026 21:22
Журналистский маршрут трёх морей: от Балтийского к Белому, от Белого к Чёрному!
22.05.2026 15:24
Ранее судимый за похищение женщины житель г. Северодвинска осужден за новые нападения на н
21.05.2026 14:55
В Каргополе сотрудники полиции вернули мужчине угнанный автомобиль
21.05.2026 14:46
В Архангельске задержан подозреваемый в краже рыбных деликатесов
21.05.2026 14:41
В Плесецком округе в результате ДТП пострадало 5 человек
21.05.2026 14:38
Житель Красноборского района предстанет перед судом по обвинению в неизгладимом обезображи
21.05.2026 11:01
Вступил в законную силу приговор по делу о смертельном ДТП
21.05.2026 09:35
Убийство, совершенное с особой жестокостью
20.05.2026 09:42
В Архангельск из служебной командировки вернулся сводный отряд полиции
19.05.2026 17:01
Двое жителей осуждены за участие в террористической организации
19.05.2026 15:44
В Холмогорском округе произошло ДТП
19.05.2026 15:43
На территории мурманской Госавтоинспекции при поддержке военных следователей Северного фло
19.05.2026 15:24
Почти 8 миллионов рублей попытались украсть из почтового отделения три жителя Онеги
19.05.2026 15:14
Два ДТП с участием велосипедистов произошло за минувшие сутки в Архангельской области
19.05.2026 14:36
Прокуратура направила в суд дело о нападении на водителя автобуса

Мы используем файл COOKIES. Политика сайта.