В Архангельске прошли соревнования для школьников на призы начальника областного управления Росгвардии

10.11.2021 10:58 // 29.rosguard.gov.ru
В Архангельске прошли соревнования для школьников на призы начальника областного управления Росгвардии В Архангельске прошли соревнования для школьников на призы начальника областного управления Росгвардии В Архангельске прошли соревнования для школьников на призы начальника областного управления Росгвардии В Архангельске прошли соревнования для школьников на призы начальника областного управления Росгвардии В Архангельске прошли соревнования для школьников на призы начальника областного управления Росгвардии

В столице Поморья состоялась молодёжная военно-спортивная игра «В зоне особого внимания», посвящённая памяти сотрудников и военнослужащих подразделений войск национальной гвардии, погибших при исполнении служебного (воинского) долга. Организаторами турнира на призы начальника управления Росгвардии полковника полиции Андрея Горбунова выступили Управление Росгвардии по Архангельской области, центр «Патриот», региональный штаб движения «Юнармии» и клуб «Орден».

В игре, которая прошла с соблюдением всех противоэпидемиологических требований, приняло участие 12 сборных, представляющих общеобразовательные школы и военно-патриотические организации Архангельска, Новодвинска, Верхнетоемского, Вельского, Холмогорского, Шенкурского, Приморского и Няндомского районов. Юным участникам команд предстояло преодолеть семь тематических этапов и обнаружить замаскированный пункт управления. Победителей определяли по наименьшему времени, затраченному на преодоление «марш-броска».

Несмотря на сложные погодные условия, все ребята справились с заданиями, продемонстрировав хорошую индивидуальную подготовку и сплочённость. В младшей возрастной группе первое место заняла архангельская команда «Новый ковчег», второе – клуб «Молодая гвардия» из Вельска, третье место досталось юнармейцам Новодвинска. В старшей возрастной группе лучшее время показали представители клуба «Бастион» (г. Вельск), вторыми стали воспитанники клуба «Феникс» из Холмогорского района, третье место у верхнетоемских « Барсов».

После преодоления дистанции каждой команде вручались сувениры и сертификаты участников, а награждение призёров кубками и медалями состоится по местам их дислокации.






23.10.2026 16:05
В Северодвинске вручили федеральную награду «Ветеран журналистики»
23.10.2026 10:52
Житель Ярославской области предстанет перед судом по обвинению в публичных призывах к экст
22.10.2026 15:37
В Северодвинске вынесен приговор членам организованной группы, которые обманным путем похи
22.10.2026 10:43
В Пинежском районе вынесен приговор за применение насилия к сотруднику правоохранительных
21.10.2026 14:32
В Виноградовском районе вынесен приговор по уголовному делу о получении взятки в значитель
21.10.2026 11:58
Житель областного центра осужден за смертельное ДТП
21.10.2026 11:06
Житель города Северодвинска подозревается в публичном оправдании террористической деятельн
20.10.2026 09:32
В Мурманске искали мигрантов, не вставших на воинский учет
20.10.2026 09:06
В Кольском районе Мурманской области проверили мигрантов
20.10.2026 09:01
В Каргополе местный житель осужден за передачу данных своей банковской карты неустановленн
19.10.2026 16:42
В военном следственном управлении по Северному флоту отметили День криминалистики
19.10.2026 15:37
Приморская межрайонная прокуратура в судебном порядке добилась сноса заброшенного объекта
19.10.2026 09:47
В Мурманске проверили мигрантов
16.10.2026 15:23
На Северном флоте волонтерам и меценатам вручили медали за помощь участникам СВО
16.10.2026 12:14
В Плесецке главный врач больницы предстанет перед судом
16.10.2026 09:09
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве женщины
15.10.2026 16:44
Вынесен приговор по уголовному делу о преступлениях, совершенных в 2005 году
15.10.2026 11:42
В Котласе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве

Мы используем файл COOKIES. Политика сайта.